Может ли его сын отобрать машину?
Здравствуйте. Мой сожитель продал мне машину по дкп , через месяц он внезапно умер . Может ли его сын отобрать машину? Т к он даже обратился в прокуратуру.
, Ирина, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Если автомобиль был продан вам, тогда вы являетесь собственником и в наследственное имущество сожителя автомобиль не входит.
Для оспаривания сделки купли-продажи сыну сожителя потребуется обратиться в суд.
Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия.
ст. 166 ГК РФ