Здравствуйте, сегодня обратилась в УК для опломбировки счётчика на воду
Здравствуйте, сегодня обратилась в УК для опломбировки счётчика на воду. Раньше счетчика не было, платила по нормативу. В У К мне выдали акт на ввод счётчика в эксплуатацию, но при этом пломбу не поставили. На мой вопрос почему нет пломбы, ответили, что сейчас пломбы никто не ставит. Законно ли это? И будет ли мой счётчик действительным без пломбы
, Евгения, г. Людиново
Георгий Грачёв
Действующее законодательство требует обязательной опломбировки приборов учета для легитимного начисления платы по их показаниям. Без пломбы счетчик не считается введенным в эксплуатацию, начисления будут производиться по нормативу. Требуйте опломбировки в письменном виде или обратитесь в ресурсоснабжающую организацию напрямую. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе