Подскажите пожалуйста куда мне обратиться?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться? В приложении Макс выставили фото моего не совершеннолетнего ребёнка в общую группу домов, якобы обвиняют в нарушении порядка. Мой ребёнок спускался по лестнице и попал в разгар ссоры взрослых и других детей и ее сфотографировали не по существу, ла еще и выложили на всеобщее осуждение.
Здравствуйте, Светлана!
Распространение изображений несовершеннолетних детей в Интернете без разрешения родителей считается нарушением Федерального закона «О персональных данных» (№ 152-ФЗ) и Уголовного кодекса Российской Федерации (статья 137).
Вы можете:
1. Подать жалобу в управляющую компанию домохозяйства.
2. Подать жалобу в Роскомнадзор.
3. Обратиться в полицию или прокуратуру.
4. Подать иск в районный суд.
Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь.
Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".
Всего вам доброго!