Возможен ли штраф и будет ли он правомерен?

При проверке электросчётчика контроллер обнаружил на нём магнит. Акт не составлялся, фото и видео фиксации не было. Возможен ли штраф и будет ли он правомерен?

, Дмитрий, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Вообще-то при вывлении нарушений составляется акт. Это прежде всего что делать должны проверяющие.Ну и фото ) видео) как доказательства.

А так Вы можете оспорить. И ссылаться на то, что нарушения не было.Пусть докажут.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Сказала даем шанс вам. Вопрос могут ли они передумать?

Могут и передумать.Только не подписывайте задним числом никакие документы ( акты и прочее)