Переход на красный свет

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сегодня перешел дорогу на красный свет.Остановил дпсник и начал выписывать штраф но доказательств у него нет,стоит ли мне платить штраф?если да то сколько а если нет то стоит ли попробывать оправдать решение,завтра суд. ст12.29 часть 1

, Александр, г. Челябинск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Уточните, пожалуйста, о чем именно был составлен протокол, какая статья КоАП вменяется?

Александр
Клиент, г. Челябинск

ст12.29 часть 1

А в связи с чем материалы попали в суд? Ч. 1 ст. 12.29 КоАП рассматривается ГИБДД напрямую. Или сотрудник уже вынес постановление, а Вы его обжаловали?