А можно подать в суд на смягчение условий содержания, сейчас у него общий режим, а подать на работы или колонию посиления

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключенный мог подать на удо уже лето, но был отправлен в шизо, теперь подача на удо - бесмысленна? А можно подать в суд на смягчение условий содержания, сейчас у него общий режим, а подать на работы или колонию посиления. Спасибо

, Блрис, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Борис, подать конечно можно. но при его  нарушениях режима отбытия наказания. в этом нет никакого смысла. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!  Спасибо за ваш вопрос!

В рамках рассмотрения ситуации требуется провести комплексный анализ действующего законодательства.

Для проведения комплексного анализа ситуации, оценки правовых перспектив и формирования обоснованного плана действий требуется консультация с подробным изучением представленных вами материалов, включая документы, переписку и иные необходимые сведения.

Далее продолжу ниже …

Подато  на УДО, конечно можно, условно-досрочное освобождение ) возможно даже при наличии факта содержания в штрафном изоляторе, это не является автоматическим препятствием. Решение суда зависит от совокупности обстоятельств, включая поведение осуждённого за весь период отбывания наказания, а не только от факта пребывания в ШИЗО. Но на практике содержание в ШИЗО, чаще всего является основанием для отказа в УДО.