К какой степени тяжести относится данное ранение?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,муж получил ранение в ноябре 2025 года,диагноз:
Минно-взрывное ранение от 17.11.2025 г. Множественные огнестрельные осколочные слепые ранения левой голени, левой стопы с разрывом камбаловидной мышцы, полным разрывом левого икроножного нерва
Травматическая невропатия левого малоберцового нерва и левого икроножного нерва на уровне нижней трети голени с
чувствительными нарушениями, болевым синдромом. Сопутствующие заболевания: тромбоз вен левой нижней конечности. К какой степени тяжести относится данное ранение?
Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос!
В рамках рассмотрения ситуации требуется провести комплексный анализ действующего законодательства.
Для проведения комплексного анализа ситуации, оценки правовых перспектив и формирования обоснованного плана действий требуется консультация с подробным изучением представленных вами материалов, включая документы, переписку и иные необходимые сведения.
Далее продолжу ниже …
Здравствуйте Мария, степень тяжести ранения определяют медики ВВК. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте, Мария!
Краткий вывод: по описанным повреждениям ваш муж получил ранение тяжёлой степени тяжести. Окончательное решение о степени тяжести устанавливается военно-врачебной комиссией (ВВК) на основании медицинских документов.
Здравствуйте! По описанию это, как правило, не «легкое» ранение: множественные осколочные повреждения, разрыв мышцы и полный разрыв нерва, стойкий болевой синдром плюс тромбоз обычно тянут на более высокую степень и могут повлечь длительное лечение/ограничения. Точно определить можно по выпискам, операции, ВВК и данным о стойких нарушениях функций. Напишите, что указано в заключении ВВК/эпикризе — разберу и оформлю запрос/заявление.
могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Описанное ранение относится к тяжёлой степени тяжести. Это обусловлено множественностью повреждений, глубоким характером ранений, нарушением целостности жизненно важных анатомических структур и серьёзными функциональными нарушениями.
Для точной медицинской квалификации тяжести вреда здоровью проводится судебно-медицинская экспертиза, где учитываются все обстоятельства случая, включая динамику состояния пострадавшего, необходимость оперативного вмешательства, продолжительность лечения и степень утраты трудоспособности. Так что решать будет ВВК