Садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ) с 01.01.2026 года должны начислять и платить страховые взносы с МРОТ в размере 8127, 90 ежемесячно или нет, если зарплата председателю не начисляется
Садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ) с 01.01.2026 года должны начислять и платить страховые взносы с МРОТ в размере 8127,90 ежемесячно или нет, если зарплата председателю не начисляется.
, Татьяна, г. Москва
Благодарю за Ваше замечание! Рассмотрела подробнее разъяснительные документы. Много трактовок к этой норме из-за этого путаница. Действительно, СНТ не должно платить 8127,90 руб., если председателю официально не начисляется вознаграждение. Советую для достоверности сделать запрос в ФНС.