Здравствуйте могу ли я списать долг назначенный судом после рассмотрения дела о разделе имущества с бывшей супругой

, Артем, г. Бодайбо
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем.

могу ли я списать долг назначенный судом после рассмотрения дела о разделе имущества с бывшей супругой

 Пока что, основываясь исключительно, на Ваших пояснениях, я не вижу оснований для списания (погашения) долга.

Так же не понятно: о каком виде долгового обязательства идет речь?  Разновидностей долговых обязательств — существует немало.

И  это личный долг должника или общий долг супругов — так же, не ясно.