И может ли он с меня потребовать деньги за 3 года оплаты кредита?

Добрый день. Я формила на себя автокредит по просьбе крестного. После оформления кредита все документы он забрал себе. Словесно был договор,что он за 1 год закроет этот кредит, прошло уже 3 года. Платить еще 2. Сейчас я беременна и мы с мужем собираемся брать ипотеку. По доходам мужу не одабривают ипотеку, а мне не одабривают из-за кредита. Я попросила крестного закрыть кредит досрочно либо если нет у него средств сдать машину обратно. Он отказывается, сейчас дошло дело до того,что я каждый месяц у него прошу деньги на кредит. Он нехотя оплачивает его,приэтом высказывает постоянно что у него нет денег. Я ему сказала,чтоб он отдал документы договора,для передачи машину банку в случае чего. По его словам он их потерял. Подскажите,пожалуйста, как можно востановить документы? Как правильно передать машину банку(машина находится в его владении,я не знаю в каком она состоянии, забрать у меня ее возможности нет)? И может ли он с меня потребовать деньги за 3 года оплаты кредита?

, Светлана Алексеевна, г. Ноябрьск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана Алексеевна

Если кредит оформлен на вас то с вас и будет требовать вы можете в банке так и сообщить, что машины у вас нет.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Светлана, вопрос сложный. но решение можно найти. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.

Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Светлана.

1)В данном случае обширный вопрос, думаю бесплатно тут не получить полноценный ответ.

2)Я вам рекомендую выбрать юриста, лично с ним проконсультироваться и обсудить условия.

3)Смотрите, авто находится у вас, тут либо вам подавать заявление в полицию, либо отказаться от оплаты кредита, что бы авто забрали, а разницу вам вернут после того, как авто пустят на торги.

4)Но6 в первую очередь рекомендую забрать авто.