Здравствуйте, брат погиб на сво, с женой в разводе, дети совершеннолетние но они над ни издевались, выгоняли
Здравствуйте,брат погиб на сво ,,с женой в разводе,дети совершеннолетние но они над ни издевались ,выгоняли из дому и даже били,мы с сестрой об
Этом узнали после того как он из за этого ушел на сво,не хотел жить,можем мы с сестрой получить какие-то выплаты
Здравствуйте!
К сожалению, вам с сестрой как братьям и сестрам не положены страховые выплаты по случаю гибели военнослужащего на СВО. Эти выплаты (единовременная страховая сумма и ежемесячные выплаты) распределяются только между наследниками первой очереди по закону (ст. 1142 ГК РФ): детьми (вне зависимости от возраста и отношения к отцу), супругой (если брак не расторгнут) и родителями. Вы наследники второй очереди и не включаетесь в этот список.
Дети-обидчики: То, что совершеннолетние дети плохо обращались с отцом, не лишает их права на наследство и выплаты автоматически. Чтобы отстранить их от наследства, нужно через суд признавать их недостойными наследниками (ст. 1117 ГК РФ). Это сложный процесс, требующий веских доказательств (приговор суда, справки из полиции, показания свидетелей).