Обязательно ли закрывать брокерский счет?

Обязательно ли закрывать брокерский счет? Мне сказали что если не закрыть то деньги будут снимать с банковских счетов.

, Александр, с. Мамонтово
Елена Лебедева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нет, обязательного «закрытия брокерского счёта» не существует, и если Вам говорят, что без этого у Вас будут автоматически списывать деньги с банковских карт — это ложная информация и элемент давления. Брокер не имеет технической возможности самовольно списывать средства с Ваших банковских счетов без Вашего подтверждения операций, а «активный счёт» не даёт ему права что-то удерживать с карты. Такие угрозы обычно используются, чтобы заставить Вас оплатить «закрытие», «комиссию» или «деактивацию». Ничего оплачивать не нужно, необходимо проверить компанию и её лицензию и разбирать, какие данные Вы уже передавали. Я могу помочь разобраться и подсказать дальнейшие шаги. Сразу предупреждаю: полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают, только фиксируют факт, поэтому обращение туда — пустая трата времени. Напишите мне для детального разбора.  Я бы вам не рекомендовала отпускать всё на самотёк, ведь всё может быть намного серьёзнее, чем вы думаете.

Консультация бесплатная
 WhatsApp: 79966526186 Telegram: t.me/Lawyer615