Положены ли нам льготы и выплаты
Здравствуйте! Бабушка мужа человек старше 80 лет. Ей требуется уход. Муж и я предоставляем ей таковой. Положены ли нам льготы и выплаты. Крым.
Спасибо!
, Евгения, г. Москва
Спасибо!
Здравствуйте! За человека 80+ с 2025 года СФР назначает надбавку к пенсии самой бабушке (в Крыму тоже), а ухаживающему чаще не платят «компенсацию», но можно оформить стаж и 1,8 пенсионного балла в год через заявление. Подскажу, что выгоднее и какие льготы реально получить. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)