Вопрос если сейчас у нее прописка 70 региона, можно ли восстановить номер прежний?

Добрый день! У супруги в 2019 году было авто, купила по дкп с номером 222 регион 70, так как прописка была другого региона, номер сдала в гаи., получила новый., вопрос если сейчас у нее прописка 70 региона, можно ли восстановить номер прежний?

, Александр, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Восстановить «прежний номер» можно только если он был сохранён/зарезервирован в ГИБДД (обычно через заявление на хранение) и срок хранения не истёк. Если номера просто сдали, их, как правило, уже выдали другому владельцу — тогда восстановить именно этот знак нельзя, можно лишь получить новый из серии региона 70. Проверю по вашей ситуации и подскажу, что запросить в ГИБДД. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)