Как узнать у какой МФО они купили долг

Легал финанс списали деньги . Как узнать у какой МФО они купили долг

, Полина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Обратитесь в этот Легал финанс с заявлением о предоставлении Вам информации.Возможно был заключен между ними договор цессии.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! «Legal Finance» обычно выступает как взыскатель/цессионарий. Узнать, у какой МФО купили долг, можно так: запросите у них письменно копию договора уступки (или уведомление о цессии), расчёт долга и реквизиты исходного договора; параллельно возьмите выписку в банке по списанию (назначение, получатель) и проверьте ФССП/суд — там указан первоначальный кредитор. Могу подготовить грамотный запрос. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)