2 Могут ли они взыскать проценты в 3-х кратном размере?
Добрый день, брал займ 20 тыс 7 лет назад. Сегодня пришло постановление о взыскании 82 тыс ( 20 тыс основной долг+ 60 тыс проценты + 2 тыс пошлина.
1 Есть ли срок давности по таких микрозаймам?
Здравствуйте Александр!
Срок давности 3 года.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте! По микрозаймам действует общий срок исковой давности 3 года, но его считают не «с даты займа», а с момента просрочки и он может прерываться (платёж, признание долга). Если пришло постановление/приказ — его нередко можно отменить и заявить давность. Проценты и неустойку можно снижать: суд ограничивает их, особенно если сумма явно завышена. Могу подготовить заявление об отмене и возражения. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)Здравствуйте!