Или можно вызвать ближайшего нотариуса из Подольска?
Как прописать в свою квартиру неходячую маму, если я живу в Москве, мама сейчас проживает в Серпухове и находится в больнице в Подольске ?
Мне необходимо привезти нотариуса из Серпухова по месту прописки в больницу и сделать доверенность?
Очень срочно нужен ответ!
Здравствуйте Наталья
Кто собственник квартиры, если вы то можете прописать через госуслуги
Здравствуйте Наталья, это совсем не сложно сделать. перевозите маму к себе. вызываете на дом представителя ОМВД (по регистрации граждан), в заявлении пишите, просьба прибыть на дом. т.к. мама не передвигается, к вам прибудет на дом сотрудник ОМВД, и зарегистрирует маму. И заодно снимете её с регучёта с прежнего места жительства. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте! Прописать маму можно по доверенности, если она не может приехать: нотариус оформляет доверенность прямо в больнице. Вызвать можно ближайшего нотариуса по месту нахождения (Подольск) — «из Серпухова» не требуется, важно, чтобы нотариус имел право выезда. Если мама не может подписать — возможна подпись рукоприкладчика, это тоже оформляет нотариус. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)Здравствуйте!