Истцу 05.02.2026 выдали решение суда, которое НЕ вступило в законную силу
Добрый день! 12.12.2025 года судья вынес решение о взыскание ущерба с управляющей компании. В решение было написано, что на подачу апелляции 30дней и 10 дней т.к. решение заочное. При звонке секретарю судьи дали ответ, что заявления на апелляцию не было. Истцу 05.02.2026 выдали решение суда, которое НЕ вступило в законную силу. Подскажите, пожалуйста, как ускорить процесс получения решения с отметкой "Решение суда вступило в законную силу"
Решение вступает в силу через 1 месяц после принятия, но для заочного решения этот срок начинается после истечения дополнительных 10 дней на подачу заявления об отмене. Получите справку о вступлении решения в силу в канцелярии суда после 22.01.2026. Ускорить процесс невозможно — сроки императивны. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе