И стоит ли с самого начала обращаться в полицию/прокуратуру?
Добрый вечер, у меня такая ситуация. Пришло уведомление от Т банка о блокировке 28000 рублей. После выяснения ситуации с их поддержкой выяснилось, что в отношении меня возбуждено ИП. Никаких кредитов я не брал, более того, у меня стоит самозапрет. После получения выписки от БКИ обнаружил, что еще в 2023 году на меня взяли микрозайм в МФО, который потом был продан коллекторскому агентству ДА "Фемида". Мой вопрос: какой с моей стороны будет процесс для оспаривания этого долга? В какую инстанцию мне нужно обратиться в первую очередь и какие документы запросить? И стоит ли с самого начала обращаться в полицию/прокуратуру?
Здравствуйте, Артемий Сергеевич!
Да. В полицию нужно сразу обратиться.
Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".
Здравствуйте Артемий Сергеевич
Если был суд запросите в суде решение суда и имеете право его оспаривать.
В полицию имепие права написать заявление.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина