в общем я хотел бы узнать что значит письмо от мфо Уведомление

в общем я хотел бы узнать, что значит письмо от мфо "Уведомление о привлечении представителя кредитора для осуществления взаимодействия"

просрочка по займу была около трех дней (с 16 числа началась просрочка, а 19 числа ночью я внес оплату процентов по займу) и утром пришло письмо с вышесказанной информацией

не могу понять что это? если это передача дела коллекторам, то почему на таком раннем сроке?

, Владислав, г. Мурманск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Владислав, такое уведомление означает, что микрофинансовая организация (МФО), перед которой возникла задолженность, привлекла стороннего специалиста — представителя кредитора — для урегулирования вопроса вашей задолженности. Обычно такие уведомления рассылаются, когда заемщик допускает небольшую просрочку платежа (например, три дня). Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.