Смогу ли я продать данную квартиру без выделения доли третьему ребенку?
Продажа квартиры, купленной за материнский капитал. При покупке квартиры за материнский капитал в семье было два ребенка. Им выделились доли в данной квартире. Через шесть лет родился третий ребенок. Смогу ли я продать данную квартиру без выделения доли третьему ребенку?
Здравствуйте, если ранее были выделены доли двум первым детям, рождение третьего ребенка обязывает вас выделить также и его долю перед продажей квартиры. Это условие является обязательным согласно законодательству Российской Федерации. Для осуществления сделки купли-продажи вы обязаны сначала исполнить обязательства по наделению долями всех несовершеннолетних членов вашей семьи. После этого сделка должна пройти согласование органов опеки и попечительства, которые удостоверятся, что права детей соблюдены должным образом. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.