фиатную валюту), не криптовалюта через р2р и платить налоги как самозанятый?
Здравствуйте, можно ли продавать Эл.(фиатную валюту),не криптовалюта через р2р и платить налоги как самозанятый?
Здравствуйте, Виктор.
При определённых условиях возможно.
Если соблюдать установленные законом правила.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Добрый день.
Нет, делать этого Вы не можете. Перепродажа прямо запрещена на НПД — 422-фз. Отдельный риск с блокировками по 115-фз, 161-ФЗ в рамках р2р операций.
Построение схемы работы возможно но не так как Вы написали.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер).
С уважением Евгений Беляев
Что и требовалось доказать. Вся ваша ложная выдумка о том, что я якобы обманываю, всего лишь переманить клиента. А это, как минимум, неэтично и нарушение КПЭА, которого должны стараться придерживаться и юристы без статуса адвоката.
Вы обманули клиента и указали на его вопрос о возможности нпд — возможно. Потрудитесь более не писать в моей ветке ответов. Вы дали неверный ответ. Это и было указано в ремарке на ваш ответ.
Вопрос клиента
можно ли продавать Эл.(фиатную валюту), не криптовалюта через р2р и платить налоги как самозанятый?
Ваш ответ
При определённых условиях возможно.
Это обман и неверный ответ. Применять нпд нельзя. Ваш ответ неверен
Вы зачем обманываете клиента? С каких это пор перепродажа возможна на НПД?
Никто не обманывает.
Легально через уполномоченные структуры вполне возможно.
А подробнее, пардон, уже платная консультация. И, кстати, ни слова в ответе не было ни про самозанятость, ни про НПД.
Так что обманываете обратившегося (пока нет платной консультации, он только обратившийся, а не клиент) здесь вы.