Я в дагный момент не плачу налог деньги то мне не платят за аренду
Мама сдпла мою комнату она и полкчала 2 мес за аренду потом квартирант перестал платить и дивнт там мне пришломь обратится в подицию они мне говорят налог платите? Я в дагный момент не плачу налог деньги то мне не платят за аренду. А до этого я оплатила налог на имущество и с % по вкладу 40тр
Если договор на 6 мес то галог с аренды нн платят? Или надо платить ?
Здравствуйте.
Если жильцы не платят и не уходят, их нужно выселять через полицию или суд. Налог на имущество и вклады — это отдельные платежи, не связанные с арендой.
Налог (НДФЛ 13%) нужно платить с любой суммы, которую вы получили за аренду, даже если он был на 1 месяц.
Налог платится только с фактически полученного дохода. Если квартирант живет бесплатно и денег вам не передает, то и платить государству нечего.
Полиция часто пугает налогами, чтобы не заниматься «бытовыми» делами. Налоговые вопросы — это компетенция Налоговой службы (ФНС), а не полиции. Тот факт, что вы еще не успели подать декларацию (она подается до 30 апреля следующего года), не лишает вас права требовать выселения незаконно проживающего человека.