И убытки считаются со дня того как наши болезнь или как присвоили инвалидность?

Добрый день. При оформлении кредита была оформлена страховка жизни. В середине срока данной страховой я забалела и в следствии чего после получила инвалидность, соответственно все это время я вносила платяжи. Как только получила инвалидность пода бумаги в страховую компанию. Они отказали, потом притензия суд (много заседания) все эти 2 года мы оплачивали по 65400. И естественно эту сумму указали в исковом заявлении как убытки. Суд все одобрил кроме убытков. Как быть. И должны ли вообще мне компенсировать что я два года ещё оплачивала кредит пока страховая затягивала время.

, Алена, г. Омск
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день. Если не прошли сроки на обжалование нужно подать апелляцию. Если срок пропущен его можно восстановить. Убытки со дня установления группы. Если вы уже обжаловали решёние, можно попробовать по убыткам подать самостоятельный иск по закону о защите прав потребителей.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Компенсация возможна, но её нужно правильно «привязать» к моменту, когда страховой случай уже наступил и вы заявили о нём: тогда платежи по кредиту можно заявлять как вынужденные расходы из-за отказа/затягивания. Суд часто режет «убытки», если нет связи, расчёта и доказательств сроков. Я посмотрю решение и отказ, подготовлю апелляцию/доптребования и корректный расчёт даты. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)