Имеет ли право истец подавать на меня в Арбитражный суд на мое ИП?
Добрый день!
Случилось ДТП в котором я как водитель стал виновником согласно постановлению. Спустя почти три года приходит исковое заявление в арбитражный суд , где ответчиком указывается я как индивидуальный предприниматель. В тот момент да, у меня было открыто ИП, но на НПД, то есть со статусом самозанятого. Никакой предпринимательской деятельности как ИП я не выполнял в момент ДТП. Имеет ли право истец подавать на меня в Арбитражный суд на мое ИП ?
, Алексей Егоров, г. Москва