Надо ли мне брать справку из детского дома, справку из дома ребёнка и справку из дошкольного детского дома?
Здравствуйте. Я бывшая воспитанница детского дома , мне 52 года , жильё не получала , ни кто не говорил мне о том, что надо вставать на очередь . Как и где мне оспорить ? Надо ли мне брать справку из детского дома , справку из дома ребёнка и справку из дошкольного детского дома ? Мама рано умерла , я круглая сирота, отца не было . Спасибо большое всем за ответ
Здравствуйте Галина, Вы к сожалению уже не ребёнок сирота, дети сироты до 18 лет имеют этот статус, и до 23 лет, если обучаются в учебном заведении. на данный момент. вы можете встать в общую очередь на получение жилья в администрацию города (поселения). Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.