Сын пропал на сво мы в разводе с бывшей женой кому положены выплаты извещение пришло на меня
Здравствуйте Аоексей
Выплата положены родителям жене детям
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Добрый вечер, Алексей!
Развод с матерью военнослужащего не влияет на право получения выплат, поскольку законодательство РФ не связывает статус родителя с фактом брака между родителями. В соответствии со ст. 10 Федерального закона № 52-ФЗ и ст. 24 Федерального закона № 76-ФЗ родители относятся к числу получателей страховых и социальных выплат при отсутствии супруги и детей погибшего. Однако статус «пропал без вести» сам по себе не всегда является основанием для назначения выплат по гибели — для их получения требуется установление факта смерти либо признание военнослужащего погибшим в установленном порядке, в том числе по правилам ст. 45 ГК РФ. Если у сына отсутствуют супруга и дети, выплаты подлежат распределению между обоими родителями в равных долях. При наличии супруги или несовершеннолетних детей родители могут быть исключены из числа получателей отдельных федеральных выплат. До установления юридического статуса гибели возможны только отдельные выплаты и сохранение денежного довольствия. Рекомендуется официально уточнить семейный статус сына, получить письменные разъяснения военкомата и при необходимости инициировать судебную процедуру признания безвестно отсутствующим. В случае спора с другим возможным получателем вопрос разрешается судом. Чем быстрее будет оформлен юридический статус, тем выше вероятность своевременного получения выплат.