Добрый вечер, нахожусь в процессе развода, в браке 3 детей( 2 несовершеннолетних, младший ребенок проживает со

Добрый вечер, нахожусь в процессе развода, в браке 3 детей( 2 несовершеннолетних, младший ребенок проживает со мной, средняя дочь осталась с отцом, дочери через 4 месяца 18 лет), я подала иск в мировой суд на алименты только на младшую дочь. Муж не согласен с иском. Может ли он отозвать иск, и куда снова подавать документы на получение алиментов на младшего ребенка

, Анастасия Юрьевна Федорова, г. Москва
Елена Антропова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку изначально иск подавали вы, то отозвать его можете только вы как истец. Отец ребёнка, если не согласен с вашими требованиями, может представить возражения на иск, указав на свое несогласие с размером алиментов или формой их выплаты. Может ходатайствовать о проведении экспертизы, добиваться мирового соглашения и защищать свою позицию на заседаниях суда. Суд продолжит рассмотрение дела, заслушает аргументы обеих сторон и примет решение о присуждении алиментов. Если первоначально поданное вами заявление было отозвано, вы имеете право повторно обратиться в суд с аналогичным иском спустя некоторое время.

Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа, по правилам сайта. Буду рада помочь, всего доброго!

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

 Ваш супруг отозвать ис кне может, у него есть право, как у ответчика подать возражение на исковое заявление.