Здравствуйте я военнослужащий мне запрещает жена общаться с ребенком что мне делать

, Юрий, г. Москва
Мария Корсакова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий!

Семейный кодекс Российской Федерации устанавливает, что родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям. При возникновении разногласий между родителями относительно воспитания и общения с ребенком, спор разрешается судом, исходя из интересов ребенка.

В частности, статья 65 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривает, что при наличии разногласий между родителями относительно осуществления родительских прав, суд разрешает спор, исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка (если он достиг возраста десяти лет). При этом суд может определить порядок общения родителя с ребенком, а также порядок его выезда из Российской Федерации.

Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за Ваш положительный отзыв (поставьте +) и/или  Вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.

С уважением, Мария!