Хочу оформить свободный участок земли, на котором стоит унаследованный гнилой дом
Оформить участок напрямую «на себя» как третье лицо без участия наследников и без судебной процедуры невозможно.
Участком никто не занимается,
это основание для административного изъятия через уполномоченный орган
как быть, как оформить, могу ли я как 3-е лицо это сделать без посредников и участия наследников?
Вы можете инициировать проверку, обратившись в ДГИ г. Москвы. После постановки на учёт бесхозяйной недвижимой вещи — ждать 1 год, затем муниципалитет обращается в суд. Далее, после перехода в муниципальную собственность, участок будет выставлен на торги, Вы можете в них участвовать.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Дом находится в долевой собственности . Земля в собственности администрации города . Дом 1950 года постройки. Конечные собственниками владеют домом на основании договора пожизненного содержания и на основании решения суда ( оспаривание наследства ). Администрации отказывает в оформлении земли . Как законно оформить землю в собственность ? Все ли собственники должны участвовать в оформлении земли , один из собственников не желает участвовать в оформлении земли ?
, вопрос №4865294, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу купить участок земли для ведения подсобного хозяйства, в д. Грумант,Щекинского района ,Тульской области. Деревня имеет статус охранной зоны по по оздоровлению и куротному лечению и т. д. Вопрос? могу я построить дом на купленном земельном участке?
, вопрос №4865219, Вячеслав, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас частный дом, был оформлен на папу, папа умер, в доме никто не живет очень давно, но считается жилым, пришла квитанция на воту с большой суммой, пошла в водоканал, спросила откуда такая сумма, они ответили что считают по нормативу, при условии что у нас есть счётчик воды который находится возле двора в люке, но они сказали что это не аргумент и что делать?
, вопрос №4864793, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дело о наследстве.
Ситуация: я остался без любимой супруги, все наследники написали отказную, кроме 16 летнего ребенка, нотариус сказала что он обязан принять наследство по закону (отказную нельзя). Я отчим, а у него есть официальный отец. Нотариус вызывает ребенка вместе с родным отцом, чтобы передать долю ребенку.
Есть имущество купленное в браке, в том числе земельные участки в других регионах рф, которое нужно будет продавать чтобы закрыть долги.
Правильно ли я понимаю что для их продажи мне придется с собой возить ребенка с папой? И можно ли оформить что то типа ген.доверенности у нотариуса, где ребенок и его папа доверяют мне распоряжаться своей долей имущества, чтобы я мог сам ездить с этой доверенностью и продавать участки, без их присутствия.?
И 2ой вопрос:
Нотариус сказала что участки можно не заявлять в дело о наследстве, якобы возможно они при продаже и не всплывут и спокойно можно будет их продать, но если вдруг доля ребенка всплывет, то тогда придти к нотариусу и присоединить это имущество к наследству. На мой взгляд это какая то муть и никакой конкретики. В итоге всплывет доля ребенка при продаже или нет? Прописывать участки в наследственное дело или нет? Они куплены в браке и на госуслугах у меня отображаются, единственное только без адреса, так как земля ещё не размежована, если я правильно это называю.
, вопрос №4864429, Дмитрий, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.