Подскажите пожалуйста какие выплаты я должна буду вернуть и должна ли я возвращать?

В мае 2024 года мой папа ушел на сво и написал на меня генеральную доверенность, то есть я могла распоряжаться его денежными счетами. О его возможной гибели в июне 2024 года о чем мне сообщили в октябре 2024 года. В ноябре 2024 года я ездила в Ростов сдавала ДНК тест чтобы уточнить он ли это. В феврале 2025 года гибель подтвердили и мне прислали его тело и было оформлено свидетельство о смерти. Медицинская справка о смерти тоже от февраля 2025 года. В период с июля 2024 года по февраль 2025 года я снимала пенсию с его счета согласно его указаниям. Он в это время был фактически погибшим, но мне о возможной гибели сообщили только в октябре 2024 года, а о фактической в феврале 2025 года. Сейчас мне позвонила полиция сообщила что пенсионный фонд написал на меня заявление что я не могла распоряжаться его деньгами так как он погиб еще в июне. Но ему еще приходили выплаты по проф заболеванию которую. Подскажите пожалуйста какие выплаты я должна буду вернуть и должна ли я возвращать?

, Зоя, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Иск СФР к Вам может подать, полиция скорее всего возьмёт пояснения и доследственную проверку закончит, так как вопрос правоотношений между Вами и СФР разрешаться должен в суде.

Вы уверены, что звонили из полиции?

Почему тогда не вызвали на беседу или повесткой?

Не хватает подробностей для консультирования.

По ст. 159.2 УК РФ возбуждают дела в СК РФ, не в МВД