Регистрация ИП
Добрый день! Возможно ли для регистрации ИП не ехать в город, где я прописана, а сделать это находясь в другом городе, то есть регистрировать ИП онлайн в госуслугах?
Здравствуйте,
Да, возможно. Вы можете зарегистрировать ИП онлайн через «Госуслуги», вообще никуда не выезжая. Это полностью законно и не требует посещения города по прописке.
Как это работает:
Заполняете заявление (форма Р21001) прямо на сайте.
Прикладываете фото паспорта и скан подписи (сделать можно в приложении).
Оплачиваете госпошлину онлайн (скидка 30%, если заполнять через «Госуслуги»).
Отправляете заявление.
В налоговую ехать не нужно — документы придут в электронном виде в личный кабинет.
Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/
Если остались вопросы, пишите мне в личные сообщения.