ЗдравствуйтеРаботаю в Озоне через ГПХ Хотела узнать будут ли эти деньги учитывать в доход когда буду обновлять пособия?
ЗдравствуйтеРаботаю в Озоне через ГПХ
Хотела узнать будут ли эти деньги учитывать в доход когда буду обновлять пособия ?
Просто этот доход нигде не высвечивается
Добрый вечер!
Да, доход, полученный по договору гражданско-правового характера будет учитываться при оценке нуждаемости семьи для назначения единого пособия на детей от 8 до 17 лет.
Почему доход по ГПХ учитывается:
При оценке нуждаемости семьи учитываются практически все виды доходов, полученные членами семьи (родителями, опекунами/попечителями и их супругами), за расчетный период. Доход по договору ГПХ рассматривается как трудовой доход физического лица, даже если не является заработной платой в рамках трудового договора.
Спасибо!