Добрый вечер, может ли несовершеннолетний подарить часть своей квартиры брату или матери, они не платят коммунальные услуги, а он там не проживает
Добрый вечер, может ли несовершеннолетний подарить часть своей квартиры брату или матери, они не платят коммунальные услуги, а он там не проживает. Не хочу, чтобы вступив во взрослую жизнь у мальчика были долги за мать. Квартира куплена на материнский капитал
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Сазонова
Здравствуйте!
Вы опекун?
если опекун, то проживание с родителем, лишённым прав незаконно, поэтому на очередь органы опеки должны поставить, если вы обратитесь к ним.
Продать долю несовершеннолетнему без приобретения другого жилья и заключения органа опеки и попечительства нельзя.
ст. 37 ГК РФ и ст. 20 закона № 48-ФЗ от 24.04.2008