Выиграл в телеграмме 200000 рублей, сказали скинуть сначала 1000 рублей на обхождение антифода, я перевел, затем

Выиграл в телеграмме 200000 рублей,сказали скинуть сначала 1000 рублей на обхождение антифода,я перевел,затем еще 2000 рублей,я перевел,затем 5000 рублей,я отказываюсь переводить,мне неоднократно пишут и подбивают меня на это,я говорю что не буду и отказываюсь от выигрыша,прошу вернуть 3000 рублей которые переводил я,но мне отвечают что 3000 рублей вернуть мне не смогут пока я не отправлю еще 5000 рублей,предлагаю разные альтернативы как я могу получить свои 3000 рублей,человек отказывается и просто говорит до свидания и хорошего вечера

, Куликов Максим, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Максим, вы столкнулись с мошенниками. Вам нужно обратиться в полицию, по факту совершения в отношении вас мошеннических действий. ст. 141 УПК РФ.

При установлении личности преступников вы может взыскать ущерб, причиненный преступлением.