Это может мешать мне улететь за границу?
Здравствуйте . скажите пожалуйста у меня был долг золотая корона я брал 50.000 т.р 5 лет назад на помню сколько оплатил ну потом перестал оплатить там собирался 100 000 т.р а сейчас поставили Орест на карту. Это может мешать мне улететь за границу?
Здравствуйте!
Скорее всего вы не сможете вылететь за границу. Это регулируется № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если у должника есть задолженность, которая превышает 30 тысяч рублей, и она не погашена в установленный срок, судебные приставы могут наложить ограничение на выезд за границу. Федеральный закон № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» определяет случаи, когда выезд из Российской Федерации может быть ограничен. Выезд может быть ограничен, если гражданин уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом. Это ограничение может быть наложено даже если вы не знали о наличии задолженности или не получали уведомления. Вам нужно погасить задолженность, тогда снимут арест и ограничения на выезд за границу.
Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа, по правилам сайта. Буду рада помочь, всего доброго!