Заберут ли машину в счёт государства?
Здравствуйте если 4 года назад меня лешали за пьяную езду и сейчас опять поймали что будет? Заберут ли машину в счёт государства?
, Елена, г. Москва
Диана Хомик
Здравствуйте. Повторное управление автомобилем в нетрезвом виде (если не истёк срок административного наказания или есть судимость) влечет уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Ожидайте штраф 200–300 тыс. руб., обязательные работы или лишение свободы до 2 лет. Да, автомобиль могут конфисковать в собственность государства