Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны еще двое совершеннолетних
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны еще двое совершеннолетних ребенка, при рождении внука, обязана ли я прописать его в своей квартире и второй вопрос, имеют ли права дети на квартиру и могут ли они ее продать?
, Елена, г. Владивосток
Анастасия Белоусова
Добрый день. Если ваши дети прописаны в вашей квартире, то они могут прописать своих детей (внуков). При этом, если вы являетесь слбственником (единоличным) квартиры, то дети и внуки права собственности не имеют и регистрация не дает никаких прав на отчуждение (продажу) квартиры. Если необходима более подробная консультация напишите мне в чат.