Здравствуйте мужа выписали по суду так как квартиру забрал банк но у него стоит штамп по эту адресу уже 12 лет

Здравствуйте мужа выписали по суду так как квартиру забрал банк но у него стоит штамп по эту адресу уже 12 лет как , он менял паспорт по возрасту и опять указал эту прописку в паспортном столе не проверили и выдали паспорт с этой же пропиской, чем это грозит?

, Юлия, г. Москва
Ангелина Жукова
Юрист, г. Калуга

Ситуация с наличием штампа о прописке в новом паспорте при фактическом выселении по суду является технической ошибкой сотрудников паспортного стола, которая не восстанавливает право вашего мужа на проживание в квартире, принадлежащей теперь банку. Поскольку судебное решение о выселении и снятии с регистрационного учета уже вступило в законную силу, юридически ваш муж считается не имеющим места жительства по данному адресу, а штамп в паспорте признается недействительной записью. Основная опасность заключается в том, что использование такого паспорта для получения государственных услуг, кредитов или при проверке документов полицией может быть расценено как предоставление заведомо ложных сведений, что грозит административными штрафами или отказом в обслуживании. Банк как новый собственник квартиры в любой момент может направить в МВД уведомление о незаконном нахождении гражданина на регистрационном учете, что приведет к принудительному аннулированию записи в базе данных без вашего участия. Для исправления ситуации мужу необходимо самостоятельно обратиться в подразделение по вопросам миграции и поставить штамп о снятии с учета на основании уже имеющегося решения суда, чтобы избежать обвинений в фиктивной регистрации.

оставьте отзыв, пожалуйста