Можно построить гараж под сто на земельном участке в собственности как самозанятому
, Сергей, г. Краснодар
Александр Куракин
Здравствуйте,
Да, можно. Самозанятость — это налоговый режим, он не запрещает строительство на своей земле.
Главные условия:
Участок должен принадлежать вам по праву собственности.
Разрешенное использование земли (ИЖС, ЛПХ, ведение садоводства) допускает хозпостройки.
Гараж не должен быть объектом коммерческого использования (автомастерской и т.п.), если это не предусмотрено документами.
Если гараж капитальный, его нужно оформить (через уведомление или декларацию) и платить налог на имущество.
Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/
Если остались вопросы, пишите мне в личные сообщения.