Стоит ли затевать раздел имущества?
Добрый день. На что я могу претендовать при разводе - квартира в собственности мужа (куплена до брака) Прописан несовершеннолетний ребенок. Покупку мебели/бытовой техники подтвердить нечем, чеки не сохранились. В браке куплена машина в кредит , кредит на муже. Стоит ли затевать раздел имущества?
Здравствуйте Анастасия! Ваш положена ровно половина нажитого имущества в браке.
Если мебель была куплена уже в браке, то раздел имущества пополам, на самом деле многие девушки не делят это, думая мелочь, но они ошибаются.По машине, тут немного сложновато, так как суд(если будете через суд) учитывает кто нуждается больше в ней, например: ваш муж работает и ему до работы нужно добираться, а вы сидите дома к тому же нет прав, то суд с большой вероятностью оставит мужу машину.
Самый удобный вариант это брачный договор, где можно решить и по кв, не смотря на то, что она личная мужа и по всему остальному имуществу.К тому же этот вариант бюджетнее, так как если через суд, то надо заказывать оценку имущества машины, а так же нажитое в квартире, и уже из оценки вам будут разделять 50\50 причем по стоимости, а в договоре можно решить вопрос, как вам захочется.Можете заказать со мной консультацию и я вам подробно расскажу, так как рассказать в некоторых ситуациях проще, чем писать.
А если помогла ответом, можете поставить+ к качестве благодарности