Здравствуйте, у меня сложилась непонятная ситуация, молодой человек который служит на сво, спросил можно ли
Здравствуйте, у меня сложилась непонятная ситуация, молодой человек который служит на сво, спросил можно ли за мной поухаживать, а он мне сразу понравился и я согласилась, спустя время короткое он делает мне подарок в виде айфона 17 про Макс, далее из за того что мы почти не общались тк он был занят он начинает со мной ругаться , и пишет фразы " телефон очищай и в коробку , друг приедет заберет " "я купил его для себя , а тебя попросил забрать " а у меня есть с ним переписка где он пишет что это мне подарок , так же он писал моей подруги что хочет сделать мне подарок в виде этого телефона, я сейчас и в заблуждение и немножко в страхе в связи с тем кто он и мало ли что может сделать, я не знаю как мне попустить и что делать
Здравствуйте, Дарья!
Поскольку у Вас имеется подтверждение того, что телефон подарен, то имеете право не возвращать. Предложите обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения, а в суде Вы представите доказательства дарения телефона.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».