Как делится приватизированная квартира между родственниками?

Здравствуйте. Умерла Бабушка у нее было два сына один из которых умер ранее ее смерти. Как делится приватизированная квартира между родственниками?

, Александр, г. Коломна
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Если бабушка не оставила завещания, всё её имущство будет передано её нследникам по закону, к которым относят супруга, детей и родителей умершего. Если у неё остался из этих родственников только один сын, то он и будет наследовать её имущество, включая и квартиру. Если у второго сына (который уже умер) остались дети, то они будут наследовать вместо своего отца также в первую очередь, наравне со вторым сыном, по праву представления.