Какие документы нужны ребенку для сада чтоб посещать бесплатно садик
Мы с мужем в разводе. Ониветеран боевых действий. Комиссован с сво по состоянию здоровья. Сейчас оформляю ребенка в садик. Имеет ли рельготы? Дочка питается бесплатно. Место нахождения мужа не известно. Какие документы нужны ребенку для сада чтоб посещать бесплатно садик
Здравствуйте! Ребенок имеет право на льготы, включая компенсацию родительской платы и бесплатное питание в саду, так как отец — ветеран боевых действий (ВБД)
Необходимые документы:
Основные для сада:
-Заявление о приёме.
-Свидетельство о рождении ребёнка.
-Ваш паспорт.
-Медицинская карта (форма 026/у).
-Справка о регистрации ребёнка.
Для оформления льгот (компенсация платы/питание):
-Копия свидетельства о разводе.
-Документ, подтверждающий статус отца как ВБД. Это главная сложность. Если у вас нет копии его удостоверения, нужно получить справку. Обратитесь в военный комиссариат по месту его последней регистрации или в орган соцзащиты, который назначал ему льготы.
-Справка о составе семьи (из УК, ТСЖ, МФЦ), подтверждающая, что ребёнок проживает с вами.
-Заявление на льготу по форме сада.
Порядок действий:
Соберите основные документы для зачисления.
Параллельно запросите в военкомате справку об отце.
Подайте в сад полный пакет и заявление на льготу.
Если в саду отказывают, обратитесь в управление образования или орган соцзащиты вашего города для разъяснений и помощи.
Даже при неизвестном месте жительства отца его статус ВБД даёт ребёнку право на поддержку. Вам нужно подтвердить этот статус документально через госорганы.
Надеюсь я вам помогла с развёрнутым ответом, если так, можете поставить +