Муж на сво написал, чтобы все выплаты получил сын от первого брака, я как жена на день гибели мужа какие получу выплаты?
Муж на сво написал, чтобы все выплаты получил сын от первого брака, я как жена на день гибели мужа какие получу выплаты ?
Наталья, добрый день.
Муж на сво написал, чтобы все выплаты получил сын от первого брака,
Это не будет иметь никакого значения. Муж не является владельцем указанных сумм и не может давать распоряжения о том, кому производить выплаты.
Все выплаты, членам семьи военнослужащего, в случае его гибели — делятся между ними в равных долях.
У Вас наравне с сыном, если ему еще нет 18 лет или он не достиг 23 лет и обучается по очной форме обучения, и иными членами семьи (родители мужа, иные дети до 18 лет) есть право на получение
— 5 млн рублей на основании указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98
5 493 351,77 рублей на основании ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
— 3 683 261,71 рублей на основании ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
Более подробную консультацию и ответы на дополнительные вопросы можно получить в чате на платной основе.