Как мне быть и что делать я не хочу отказаться от гражданства

Здравствуйте я четыре года назад получила гражданство России а сейчас мой бывший муж заставляет меня отказаться от гражданства у нас двое детей у них тоже есть гражданство рф и у нас ипотека, и у него тоже два кредита. Как мне быть и что делать я не хочу отказаться от гражданства

, Хамида, г. Ноябрьск
Рафаэль Ахметшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Хамида!

Краткий вывод: ваш бывший муж не имеет законных оснований заставлять вас отказаться от гражданства РФ. Гражданство — это личное право, и оно сохраняется независимо от требований другого человека.