Считается ли эта машина его имуществом?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в браке была куплена машина в автокредит. Год назад развелись, машина и кредит оформлены на меня, но платит за кредит бывший муж и сейчас он хочет подать на банкротство из-за своих Долгов. Считается ли эта машина его имуществом?

, Ирина, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Машина является совместно нажитым имуществом супругов независимо от оформления на Вас, поскольку приобретена в браке. При банкротстве бывшего мужа может быть признана его долей в совместной собственности, подлежащей включению в конкурсную массу. Факт оплаты кредита бывшим мужем усиливает его права на автомобиль. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе