У нас в сбер банке совместный счёт, туда приходит выплата от ОСФР по Самарской области

Муж пропал без вести 28.09.2025. У нас в сбер банке совместный счёт, туда приходит выплата от ОСФР по Самарской области. 4883р. Могу я снимать эти денег. Я законная жена, трое не совершеннолетних детей.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Думаю, что можете. Эти средства являются вашим общим имуществом и распоряжаться ими может каждый из супругов по своему усмотрению, предполагается, что при жизни супруга второй действует с его согласия (если не зафиксировано иное). То есть пока смерть одного из супругов не подтверждена, второй имеет право распоряжаться совместно нажитым движимым имуществом.