Могу ли я претендовать на сертификат вместо участка, как многодетная семья?
Добрый день! Два года назад я продала свой участок который я купила давно, без застройки. Без застройки и продала. Сейчас я проживаю совсем другом регионе в Хмао-Югра, и мы являемся многодетной семьей. Могу ли я претендовать на сертификат вместо участка, как многодетная семья? Так как наша квартира по квадратуре меньше положенного.
Да, в ХМАО-Югре такая возможность есть: вместо земельного участка многодетная семья вправе получить социальную выплату на приобретение жилья. Однако это возможно только при выполнении двух обязательных условий: семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и состоять на учёте для бесплатного получения земельного участка под ИЖС.
Так как наша квартира по квадратуре меньше положенного.
Это ваш главный аргумент для признания нуждающейся в улучшении жилищных условий