Общая сумма я долга включая проценты 485848
Развелся. Хочу разделить кредит взятый в браке и потраченный на семейные нужды (в бОльшей части закрывали кредиты бывшей жены). Есть чеки и переводы денежных средств день в день на ее карты.
Общая сумма я долга включая проценты 485848.
Хочу взыскать с бывшей 1/2.
В какой суд обращаться и как правильно рассчитывать сумму госпошлины ( Цена иска :242 924 руб).
Здравствуйте!
Обращаться необходимо в районный суд по месту жительства ответчика (бывшей супруги).
При цене иска в размере 242 924 руб. размер госпошлины составит 8 288 руб.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте, А!
При наличии документального подтверждения по движению денежных средств обращаться нужно в районный (городской) суд. Определите суд по месту жительства ответчика и на сайте суда можно рассчитать госпошлину, распечатать реквизиты для оплаты.
Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".